Chalet Noèr
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Chalet Noèr
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Termometri forniti dalla struttura
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Servizio in camera
- Possibilità di pranzo al sacco
- Banco escursioni
- Check-in e check-out privati
- Servizio pulizie giornaliero
- Ciotole per animali domestici
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Giardino
- Terrazza
- Arredamento da esterni
- Area picnic
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Cibo consegnato in contenitori coperti
- Sauna
- Sci
- Escursionismo
- Possibilità di colazione in camera
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Vino/champagne
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Accesso con chiavi
- Estintori
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out entro le 09:30.
Chalet Noèr è situato in località strada di trat, Ledro, Italia.
I prezzi presso Chalet Noèr variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.
Chalet Noèr adotta una politica pet-friendly per gli ospiti che portano animali.
Chalet Noèr offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
L'alloggio è posizionato a circa 8.8 km da Rifugio Passo Nota.
Il centro città dista circa 3.1 km dal Chalet Noèr.
Le categorie di camere presso Chalet Noèr includono Camera Matrimoniale Deluxe con Balcone and Camera Matrimoniale Deluxe con Vasca.
È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.
I membri dello staff di Chalet Noèr parlano fluentemente inglese and italiano.
Chalet Noèr offre agli ospiti accesso a una sauna.
























