Ca' Bertera

Via Ernesto Battista Merli, 42 piano terra, Ledro, Italia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Ca' Bertera - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Ca' Bertera - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Ca' Bertera - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Ca' Bertera - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Ca' Bertera - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Ca' Bertera - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Ca' Bertera - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Ca' Bertera - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Ca' Bertera - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Ca' Bertera - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Ca' Bertera - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Ca' Bertera - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Ca' Bertera - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Ca' Bertera - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Ca' Bertera - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Ca' Bertera - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Ca' Bertera - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Ca' Bertera - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Ca' Bertera - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • Ca' Bertera - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • Ca' Bertera - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • Ca' Bertera - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
  • Ca' Bertera - Appartamento con 2 Camere da Letto - 23
  • Ca' Bertera - Appartamento con 2 Camere da Letto - 24
  • Ca' Bertera - Appartamento con 2 Camere da Letto - 25
  • Ca' Bertera - Appartamento con 2 Camere da Letto - 26
  • Ca' Bertera - Appartamento con 2 Camere da Letto - 27
  • Ca' Bertera - Appartamento con 2 Camere da Letto - 28
  • Ca' Bertera - Appartamento con 2 Camere da Letto - 29
  • Ca' Bertera - Appartamento con 2 Camere da Letto - 30
  • Ca' Bertera - Appartamento con 2 Camere da Letto - 31
  • Ca' Bertera - Appartamento con 2 Camere da Letto - 32
  • Ca' Bertera - Appartamento con 2 Camere da Letto - 33
  • Ca' Bertera - Appartamento con 2 Camere da Letto - 34
  • Ca' Bertera - Appartamento con 2 Camere da Letto - 35
  • Ca' Bertera - Appartamento con 2 Camere da Letto - 36
  • Ca' Bertera - Appartamento con 2 Camere da Letto - 37
  • Ca' Bertera - Appartamento con 2 Camere da Letto - 38
  • Ca' Bertera - Appartamento con 2 Camere da Letto - 39
  • Ca' Bertera - Appartamento con 2 Camere da Letto - 40
  • Ca' Bertera - Appartamento con 2 Camere da Letto - 41
  • Ca' Bertera - Appartamento con 2 Camere da Letto - 42
Ospiti: 4
Area: 75 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
L'appartamento comprende 2 camere da letto, 1 bagno e 1 cucina. A vostra disposizione una cucina dove preparare e conservare i cibi. Questa spaziosa unità abitativa è dotata di lavatrice, riscaldamento e vista sul giardino. Presenta 3 letti.
Cucina:
Lavatrice, Cucina
Servizi generali:
Riscaldamento
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista giardino
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Sottosopra
1.3 km
Dylan's Cafe' di Bontempi Elisa
15 km
Bar da Gloria
39 km
Marina
1.2 km
Ribaga Self Service
150 m
Camping Albergo Casavecchia
200 m
Impianti di risalita
Bolbeno Ski Lift
40 km
Seggiovia della Misa
39 km
Campras Sud T-bar
39 km
Bellezze della natura
Lago di Ledro
7 km
Passo d'Ampola
4.8 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Montichiari
80 km

Servizi - Ca' Bertera

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Accesso a personale sanitario
Spazi all'aperto
  • Giardino

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Please note that pets will incur an additional charge of 10 euro per day/pet. Please note that pets are only allowed upon request and subject to approval. {Additional charges may apply.}La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Ca' Bertera?

L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 10:00.

Dove si trova Ca' Bertera?

L'alloggio si trova in Via Ernesto Battista Merli, 42 piano terra, Ledro, Italia.

Quanto costa soggiornare presso Ca' Bertera?

Per vedere i prezzi esatti presso Ca' Bertera, inserisci le date del viaggio.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Ca' Bertera?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Ribaga Self Service (100 m) and Camping Albergo Casavecchia (200 m).

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Ca' Bertera?

Ca' Bertera impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese, spagnolo and italiano.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Ca' Bertera?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Rifugio Passo Nota (8.3 km) and Idroland Fly Zone (14.5 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Ca' Bertera si trova vicino al centro città?

La struttura dista approssimativamente 4.7 km dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Ca' Bertera?

Ca' Bertera dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con 2 Camere da Letto.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Ca' Bertera?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Quali servizi per animali domestici sono disponibili presso Ca' Bertera?

Gli animali domestici sono ammessi presso Ca' Bertera.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Ca' Bertera?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Ca' Bertera.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Ca' Bertera?

La struttura dista circa 80 km da Aeroporto di Montichiari su strada.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!